Консультации / Неврология

О препарате Тенотен

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, можно ли дать ребенку полных 4-х лет успокоительный препарат Тенотен детский перед походом к стоматологу. Дело в том, что у моего сына глубокий кариес, были на приеме у детского стоматолога, нам вскрыли пульпу и положили лекарство с последующей временной пломбой. Через 10 дней нужно явиться на следующий прием для удаления нерва(а их целых три) и наложения постоянной пломбы. НО... ребенок очень сильно плачет, кричит, вырывается. Хотя мы заранее его готовили к этим событиям. Он без боязни сел на кресло, открыл рот, но когда дело дошло до инструментов и до катушки(даже не знаю, как правильно назвать этот предмет), которую вставляют в рот, у него началась истерика. Можно ли как-то "смягчить" этот стресс для него? А то боюсь, что он еще долгое время будет бояться стоматологов. Может Вы что-то нам посоветуете. Спасибо большое за внимание.
Добрый день. Боюсь, что ни один препарат, разрешенный у детей в возрасте 4 лет не поможет в Вашей ситуации, так как эту истерику можно психологически объяснить. Проще дать ребенку общий наркоз. У меня уточняющий вопрос - это постоянный зуб, или молочный и если это молочный зуб - не проще ли его удалить?
Спасибо за ответ. Это молочный зуб. А вот по поводу общего наркоза - мы над этим думаем. Только вот не вреден ли он? И как его перенесет ребенок? В клинике делают Севоран. Что Вы нам посоветуете?
Вопрос о конкретном препарате и его переносимости решается врачом-анестезиологом, который наблюдает ребенка. С уважением, Титов Н.А.