Консультации / Педиатрия

Ребенок заболел после прививки от гриппа

Здравствуйте! 08.09.2016 года ребенку 9 лет сделали прививку от гриппа Ультрикс .12.09.2016 проявились небольшие признаки простуды,без температуры.15.09.2016 температура 37,6,кашель,болит горло.Можно ли давать противовирусный препарат?
Здравствуйте! Конечно можно, у ребенка судя по вашему описанию симптомы вирусного заболевания, чтобы поддержать его, необходимо противовирусное лечение, а так же и симптоматическое. обильное питье, промывание носа, постельный режим. жаропонижающие. Если состояние ребенка вызывает у вас беспокойство, вызывайте врача на дом. Выздоравливайте!