Консультации / Проктология

Дискомфорт в заднем проходе

Здравствуйте. Мне 20 лет. Примерно месяц назад появился дискомфорт в области заднего прохода, ни болей, ни крови не было. Я ходил на УЗИ и мне сказали что деформирован желчный пузырь, а также есть камни в каком-то органе ниже пупка, насколько я понял в простате (не запомнил, так как думал что запишут в заключении, оказалось не записали), сказали что их лечить не нужно, в случае с камнями болезнь проявиться только лет в 40. 4 дня назад почувствовал несильную боль (длилась минут 15), после этого ни боли, ни дискомфорта нет. При опорожнении кишечника все нормально, болей тоже не ощущаю. Из-за чего мог быть дискомфорт, и стоит ли обращаться к проктологу? Заранее спасибо за ваш ответ.
Добрый день. Уважаемый пациент надо узнать где и какие камни у Вас. Если камни в почках, простате, мочевом пузыре, мочеточнике то вам следует обратиться к урологу для консультации. Для обращения к проктологу пока нет никаких данных. Начните первичный прием с консультации терапевта. Здоровья вам.