Консультации / Гинекология

Анализ на половые гормоны после отмены ОК

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Прекратила прием оральных контрацептивов (Линдинет 20). Прошло 5 циклов после отмены. Сейчас хочу сдать анализы на гормоны (после отмены стали выпадать волосы). Обращалась к врачу в поликлинику. Но никто не связывает мою проблему именно с отменой. Уже проверила щитовидную железу. Все в норме. Какие половые гормоны и в какой день цикла лучше всего проверять? Хочу сделать анализ для себя. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Существует специальный комплекс женские половые гормоны. Часть сдается на 3-5 день, а другие на 20-22.
Анна, благодарю за ответ! Да, о комплексе я знаю. Хотелось бы подробнее как раз узнать, какие именно сдают на 3-5 день, а какие на 20-22, чтобы получить достоверный результат. Буду очень благодарна, если сможете рассказать поконкретнее.
Обычно, на 5-7 день цикла сдаются следующие гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон, ТТГ, свободный Т4. Прогестерон имеет смысл сдавать только в середине второй фазы менструального цикла. Все это вы можете сами почитать в интернете
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ на половые гормоны после отмены ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.