Консультации / Педиатрия

Козье молоко

Здравствуйте. Сыну 2 месяца на ив, из всех смесей берет только НАН кисломолочный. За месяц набрал всего 400 грамм, запоры и колики тоже есть. Подскажите, можно ли перейти на козье молоко? Как это сделать и будет ли лучше?
Добрый день! Ни в коем случае нельзя козье молоко, только смеси! В цельном молоке - цельный трудноперевариваемый белок, который не переваривается, срывает пищеварение. Разумнее в таких случаях перейти на фрисопеп или нутрилорн пепти гастро, также назначают курс креона, хилака, отпаивают укропной водой для помощи пищеварению.Большое значение имеет правильный выбор бутылочки. Малышам на ИВ рекомендуют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами. Например, бутылочка серии Natural Feeling от чикко оснащена двойным антиколиковым клапаном, благодаря чему ребенок не глотает воздух во время кормления и это не дает развиваться срыгиваниям и коликам. Но самое важное - это подобрать правильную смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна