Консультации / Педиатрия

Кормление грудничка

здравствуйте, нам 1 мес.3 нед.,мы на ИВ с рождения, за первый месяц набрали только 500гр., родились с весом 3220,рост 51см., плохо набираем вес, доктор посоветовал смесь АР, т.к., мы остальные смеси срыгивали, перестали срыгивать, но вес на данный момент 4100, после каждого кормления какаем, кал нормальный, нам посоветовали перейти 50/50 кормления имунис, стали давать ребенок стал кричать,хотя при кормлении АР такого не наблюдалось, у меня вопрос можно ли в смесь АР добавлять иммунис, и сколько мы должны съедать за один прием (АР мы съедаем 120мл., а иммунис 60мл.)
Добрый день! Стул после каждого кормления - уже не норма! И срыгивания уже указывают на то, что смеси плохо перевариваются, а плохо перевариваются они от плохого переваривания (или вовсе от невозможности переваривания лактоза или молочного белка). Мало поменять смесь на АР, она лишь устранить симптом, хотя и несколько облегчит пищеварение. Но такая реакция на иммунис явно указывает на то, что простые смеси не перевариваются как следует. Потому и набор веса идет так слабо, ведь питание попросту не усваивается. В таких случаях правильно сдать кал на углеводы, скорее всего ребенка переведут на смесь с гидролизатом (они перевариваются легче), либо на безлактозную смесь. Большое значение имеет правильный выбор бутылочки. Малышам на ИВ рекомендуют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами, которые не дают проглатываться воздуху и препятствуют развитию колик и срыгиваний. Например, бутылочка серии Natural Feeling от чикко оснащена двойным антиколиковым клапаном, благодаря чему ребенок не глотает воздух во время кормления и это не дает развиваться срыгиваниям и коликам. Но самое важное - это подобрать правильную смесь. Здоровья Вам!