Консультации / Неврология

Острый рассеянный энцефаломиелит ОРЭМ

Добрый день! 30 августа(вторник) 2016 мой племянник с плохим самочувствием и видимыми парезами на правую сторону был доставлен в больницу, где не могли определить диагноз, к 3 сентября(суббота) он уже был в реанимации полностью в бессознательном состоянии, где предварительно был поставлен диагноз ОРЭМ и началась терапия, 3 сентября его санавиацией перевезли в Красноярскую краевую больницу, где и посей день он находится на лечении, состояние крайне тяжелое, бессознательное. Мы предполагаем что выздоровление будет длительным и сложным.Сразу же хотим поехать на реабилитацию. Вопрос состоит в следующим: Посоветуйте пожалуйста хорошие реабилитационные центры, практикуется ли данная реабилитация по квоте и куда обращаться по данному вопросу.Спасибо.
Добрый день! Не каждое заболевание можно выявить сразу. На сегодняшний день, как я понял из Вашего письма, пациент находится в реанимации Красноярской краевой больницы и он в тяжелом состоянии. без сознания. Не имея больших данных прогнозировать будущее несколько затруднительно. В Красноярске очень сильная неврологическая школа. Я бы рекомендовал Вам пригласить на консультацию профессора Семена Владимировича Прокопенко или специалиста от него. В Красноярске нейрореабилитация на очень достойном уровне. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Спасибо вам огромное за ответ и за рекомендацию специалиста! А С.В.Прокопенко врач невролог ? И с вашей рекомендации реабилитацию тогда будем проходить в Красноярске.
Добрый день! Семён Владимирович Прокопенко невролог, профессор, заведующий кафедрой КрасГМУ, главный реабилитолог Сибирского Федерального Округа. При общении с ним или его специалистами Вы смело можете сослаться на меня. Решение о том где будет проводится реабилитация может приниматься только при понимании состояния пациента. Удачи. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Андрей Юрьевич! Еще раз спасибо за консультацию. Сестра мне сообщила, что нашим случаем как раз и занимается профессор Прокопенко. Лечение ведется под его наблюдением и руководством. Спасибо! Будьте здоровы, с уважением Наталья.П.
Добрый день, Наталья! Спасибо за теплые слова. Удачи. Будут вопросы - обращайтесь . Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей