Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон ночью

Здравствуйте! Неделю назад четырехмесячный ребёнок скатился из автокресла с заднего сиденья машины. Высота небольшая. Сразу заплакал,но через 2-3 минуты успокоился.Рвоты не было. На голове была шапка и кюкапюшон. Вёл себя после этого как обычно: улыбался,играл,спал,ел и тп. Ночью спал хорошо. На голове ни ссадин,ни шишек,ни синяков не было. Потом стал ночью беспойно спать: задирает ножки, трёт глазки,поосыпается ночью каждые 1.5 часа. Днём спит хорошо по 2 раза: 1-ый раз часа 2.5-3, 2-ой раз- час-полтора.Педиатр на приёме трогала родничек и головку. Ничего нн сказала.Может ли это быть связано с тем что он скатился из автокресла?
Добрый день! Маловероятно, что это связано с падением. Задирают ножки дети при проблемах с пищеварением, поэтому тут нужно анализировать питание, сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз. И проблемы с пищеварением зачастую как раз ночью и обостряются. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Ребёнок находится на грудном вскармливании. Стул регулярный (1-2 раза в сутки).Могут ли быть проблемы с пищеварением?
Да, могут, нужно обследоваться, проанализировать питание мамы. Большие проблемы с животиком могут быть если мама употребляет молоко и молочные продукты.