Консультации / Педиатрия

Врожденный синдром Гепатита С

Добрый вечер.Хотелось бы узнать может ли ребенок трех лет с диагнозом "врожденный синдром гепатита с " посещщать детский сад со здоровыми детьми.Есть ли шанс заразить других? И если случилось так что ребенок с таким диагнозом посещает общую группу,какие меры осторожности должен проводить воспитатель.спасибо
Здравствуйте. Заразиться гепатитом С можно только путем "кровь в кровь", только контактно-бытовым в группе заражение невозможно.