Консультации / Педиатрия

Высокая температура с конъюктивитом

Здравствуйте! Ребенку 4 года. 3-4 дня назад все началось с повышения температуры до 39.5. На второй день - конъюктивит, не сильный, но есть.Температура постоянно меняется от 36.8-38. Есть небольшой, не глубокий, суховатый кашель, редкий. Ребенок чувствует себя нормально, аппетит немного снизился. Частый стул(3 раза в день), нормальный, но я это связываю с тем, что делаем свечи Генферон -лайт 2 раза в день. Нет высыпаний, нет насморка. Горло не красное. Подскажите, что это может быть? Очень бы не хотелось давать антибиотики. Спасибо!
Добрый день! В данном случае уже разумно подключать антибиотики, так как за 3-4 дня если ребенок не выздоравливает, то подключается бактериальная инфекция и с большой вероятностью развиваются осложнения.Кашель - это уже признак воспалительного процесса и с этим шутить нельзя. Даже если вначале болезнь была вызвана вирусом, то потом инфекция становится смешанной и одном генфероном тут не отделаться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.