Консультации / Педиатрия

Долго не проходит заболевание

Здравствуйте,ребенку 3 года,начался конъюктивит,через неделю насморк,лечили две недели. Не вылечивалось. Начали капать в нос спрей от аллергии. Прошло буквально за несколько дней. Но сразу начался кашель,слышно что связано с горлом. Пошли к Лору,назначили рассасывать таблетки от горла.Прошло около недели,ничего не помогает. Вот сдали анализы,помогите пожалуйста советом
К вопросу приложено фото
Судя по результатам анализов, у вас есть хроническая цитомегаловирусная инфекция, но в данном конкретном случае она играет лишь косвенную роль, давая возможность другим вирусным инфекциям надолго задержаться на слизистой оболочке носа (цитомегаловирус существенно снижает скорость и количество синтеза собственного интерферона). Судя по наличию конъюнктивита, это аденовирусная инфекция. Справиться с ней можно, проведя курс местного противовирусного лечения, которое кстати вам даже ни разу не посоветовали. А это всего-навсего курс ингаляций с интерфероном, который уже в течение 10-12 дней может привести к полному излечению от аденовируса, который грозит так же стать хронической инфекцией в вашем случае
Конъюктивит то прошел, но с этими анализами пошли к другому Лор-врачу, посмотрел горло , сказал что герпетическая ангина (Я и сама до похода к врачу видела высыпания) ,через 2 дня характерные высыпания ангины ушли,но они как бы слились в единые красные точки. Назначили гроприннозин и Эдем. Может можно капать дополнительно интерферон в нос или Циклофер? Подскажите пожалуйста,огромное спасибо)))
Циклофер - честно, не знаю, что это такое. А вот ингаляции с интерфероном вам провести нужно - вирус герпеса уходит очень и очень медленно и даже возможно, что понадобится больше одного курса таких ингаляций