Дренаж в десне

анонимно, женщина, 29 лет
Подскажите пожалуйста, мне поставили дренаж на десне, положили бинтовую повязку и сказали менять каждые пол часа, сказали полоскать рот соль, сода,йод,вода! Скажите пожалуйста как долго носить бинтовую повязку или её можно уже снять? И в каких пропорциях делать раствор для полоскания?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,повязку можно снять. Раствор для полоскания разводить на стакан воды необходимо взять 1 ч.л. соли, 0.5 ч.л. Соды и 5 капель йода.

Консультация врача стоматолога на тему «Дренаж в десне»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.