Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Добрый день. Ребенку 3,5 мес. Полностью на ГВ. Так как ребенок в семье второй, то по опыту и контролем педиатра было принято решение что я кушаю только гречку с самого рождения малыша. Все это время проблем со стулом не было. В 2,5 мес сделали прививку (гепатитВ), после нее вставила свечку Вибуркол. С этого момента ребенок начал капризничать, появилось урчание в животе. Через два дня беспокойство прошло, но урчание осталось. Затем я начала принимать витамины Алфавит мамино здоровье. После всего этого в кале начала появляться слизь в большом количестве. Запах норм, ребенок весел, кушает хорошо, рост и вес набирает хорошо, кожа чистая, спит хорошо. Беспокоит только наличие слизи, очень много. Крови нет. Бывает немного зеноватый, но это из за приема бейби калма, проверяла. После приема моих витаминов цвет кала немного стал темнее. Добавлю фото подгузников. Пятое фото, самое светлое, это вышло с газиками. Сейчас нужно делать следующую прививку, АКДС, но переживаю, что может быть какая инфекция или воспаление кишечника. Подскажите пожалуйста, может быть надо сдать какие анализы кала? Что это может быть? Как выяснить? Может ли это возникнуть из за того, что ребенок стал больше кушать? Предполагаю увеличенную нагрузку на кишечник из за этого. Можно ли делать эту не простую прививку с таким подгузником? Даю еще ребенку бифилиз, но изменений никаких.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Слизь в стуле у малыша такого возраста может быть в норме. Но нужно обратить внимание на ваш рацион, в том числе пересмотреть решение о приеме вами витаминов. Возможно именно они являются причиной обилия слизи. А что ребенок кушает больше? Только грудное молоко? Он и должен так питаться, с каждым месяцем объем кормления увеличивается, ребеночек же растет. Не надо заниматься самолечением и давать что то малышу. Попробуйте ввести с свой рацион другие продукты кроме гречки - например, творог, сыры, хлеб, овощи и фрукты термически обработанные. Прививку лучше сделать импортную, чтобы избежать возможных осложнений. Перед вакцинацией сделайте клинический анализ крови.