Консультации / Проктология

Геморрой

Хотелось бы задать вопрос касательно геморроя. 4-5 дней назад обнаружила немного крови смешанной с калом (совсем немного). Анальное отверсие немного жгло, но потом прошло. И вот наблюдаю все эти дни немного крови на бумаге (ее количество не увеличивается). Вчера увидела рядом с анусом как розовую язву, примерно сантиметр. Или это геморроидальный узел, или язва, я не могу определить, потому что выходит вроде как не из отверстия, а совсем-совсем рядом. Хотела пойти завтра к проктологу, но сегодня начались месячные. Что делать? Как поступать? Можно ли подождать 5 дней, чтобы потом пойти, не станет хуже?
Здравствуйте.Возможно,это анальная трещина.Месячные - не противопоказание к ректальному пальцевому исследованию,только его нужно сделать аккуратно).Посетите проктолога.Пока пользуйтесь постеризаном.Здоровья.