Две недели назад у ребенка (нам 3 месяца, мы полностью на грудном вскармливании ), появилась красная шершавая на ощупь сыпь, в пахах, в сгибах на ручках и ножках, на шее. Сейчас появилась на пояснице и животике. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Давала Фенистил и не помогает. Бельё стала стирать нейтральным мылом.
Отвечает Бахтин Сергей Анатольевич
врач-дерматовенеролог
Обратите внимание на свое питание. Похоже проблема в этом. дерматит, вызванный съеденной пищей.
анонимно
Здравствуйте, сыпь прошла на время, сейчас появляется заново, сдали анализы бакпосев в норме, а капрограмма мыла ++, жира ++. Может сыпь появиться на фоне таких анализов. И что нам делать, посоветуйте. Стираю по прежнему нейтральным мылом, из питания убрала все молочное и курицу.
Бахтин Сергей Анатольевич
Обратитесь к аллергологу