Консультации / Урология

Скорость клубочковой фильтрации

Добрый день! У моего ребенка подозрение поликистоза почек. планово мы ходим сдаем анализы. Вот показатели: Ребенок 11 месяцев 29 дней,вес 11,4 кг и рост 80см Мочевина в биохимии 4.0 ммоль/л; креатинин в биохимии 39.4 мкмоль/л; Калий в биохимии 5.2 ммоль/л; Нормальные ли показатели фильтрации. я где-то слышала что эти показатели считают по формуле Шварца или нонограмме. Можно ли говорить о хронической почечной недостаточности 1 стадии?
Здравствуйте! По 1 анализу нельзя поставить ХПН никакой степени ребенку в 11 месяцев.