Консультации / Сексология

Ослабевает эрекция

Здравствуйте! Я парень, мне 23 года. В последнее время очень много проблем и стрессов. И наверное это сказывается на сексе, так как во время прелюдии эрекция отличная, но в тот момент когда я понимаю что секс точно будет и надеваю презерватив, тогда эрекция ослабевает и почти пропадает, приходиться стимулировать член с помощью руки. И вот с каждым следующим разом всё как-то больше зацикливаюсь на этом, и во время процесса думаю только о том стоит ли у меня, вместо того чтобы получать удовольствие, и как следствие нервничаю. Подскажите что лучше сделать - принимать какие-то успокоительные средства, или может виагру или что-то другое? Спасибо
Здравствуйте! В вашей ситуации самое главное уметь эффективно справляться со стрессом, чаще отдыхать, восстанавливать силы. Сейчас из-за мыслей об эрекции постепенно формируется невроз ожидания сексуальной неудачи и общее психоэмоциональное напряжение. Необходимо освоить методики релаксации, аутотренинг с помощью сексолога, психотерапевта или самостоятельно. Успокоительные средства со своей стороны также ослабляют эрекцию, хоть и уменьшают тревогу. Как дополнение по показаниям врача можно попробовать левитру или виагру, если есть достаточный уровень возбуждения и тревога незначительна.