Консультации / Проктология

Что делать при геморрое в период лактации

Здравствуйте. В мае были долгие и тяжелые роды с разрывами. После родов опять вереулся вприкоз. Кормлю грудью. Постоянный запор плюс в туалет ходила только стоя. И то толтко после приема слабительного и свечи глицериновой. Из за швов нельзя было садиться. Сначала была только кровь на туалетной бумаге. А теперь появилась шишка с размером с вишну. Очень болит,когда дотрагиваешься до нее и при хождении. Вствавляю свечи релиф. Теперь появились следы темной крови на белье в течении дня. Ходить стало легче, но сидеть все так же больно. Да и сама шишечка очень болит. Чем мне можно лечить геморрой при лактации? Уйдет ли эта шишка? Чем облегчить состояние. Ребенок плстоянно на руках.
Здравствуйте. Для назначения адекватной терапии в таких ситуациях необходим осмотр. Без осмотра назначить адекватный, эффективный и безопасный объём лечения невозможно, т.к. риск развития осложнений крайне высок.