Здравствуйте! Причин для плохой прибавки веса может быть несколько. Это может быть пищевая
аллергия, нарушение кишечного всасывания, рефлюкс и т.д. И назначение прикорма в таком случае, как правило, не очень помогает. Срыгивания у ребенка с возрастом должны постепенно уменьшаться, а когда будет самостоятельно садиться, и совсем пройти. Если срыгивания постоянные, это показание для проведения
УЗИ с водно-сифонной пробой. Что кушает малыш? Если ГВ, что кушает мама? Если ИВ, какую смесь? Какое состояние кожи? Можете сдать копрограмму? Все эти вопросы должен задать врач на приеме.