Консультации / Аллергология и иммунология

Лечение бронхиальной астмы на ранних сроках беременности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли на 3 неделе беременности принимать Эйртек. На работе аллергия, задыхаюсь. Спасаюсь эйртеком. Работаю сутки через двое. Дома никакой аллергии, никаких препаратов не принимаю. В городе нет аллерголога, подскажите, пожалуйста, нет ли вреда для эмбриона от этого лекарства на столь раннем сроке. Можно ли вообще принимать на 3й неделе Эйртек или Серетид.
Наиболее изученными препаратами из группы ингаляционных ГКС при беременности являются будесонид и беклометазон. Для снятия острого приступа можно использовать вентолин.