Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность и лактазабеби

Подскажите, 6мес.ребенку выписали при лактазной недостаточности (0,5) препарат ЛактазаБеби, можно ли его растворять в воде перед кормлением ( т.к.в течение ночи для засыпания ребенок тоже берет грудь)?и второй вопрос: если через месяц состояние не улучшится, то мы думаем перейти с гв на безлактозную смесь, посоветуйте пожалуйста какую лучше для 7ми месяцев? Например,нутрилон безлактозная,хороший вариант?
Здравствуйте! растворять можно, главное, использовать препарат каждый раз при кормлении. На счет перевода на безлактазную смесь, тут нужно будет опять сдавать анализ-- на основании этого грамотный доктор -- детский гастроэнтеролог должен принять решение. Поймите, все зависит от уровня фермента у ребенка, если нет вообще, о может быть рекомендована безлактозная смесь, если частично есть --тогда низколактозную смесь или коррекцию с помощью специальных препаратов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Лактазная недостаточность и лактазабеби» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.