Консультации / Хирургия

У ребенка маленький половой член

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев. Заметила что писюн намного меньше чем у сверстников,но если чуть надавить на подушечку около полового члена,то размер оказывается нормальный. До 3 месяцев от рождения нормально все было,но как ребенок поправился и писюн стал как кнопка. Когда ребенок писает то он больше. Иногда снаружи только кожа,все внутри. Нужно ли что то делать? Есть повод для беспокойства?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, спасибо за обращение! Это состояние называется псевдомикропенис. Действительно, связано с тем, что тело пениса "прячется" в подкожно-жировой клетчатке. Переживать не стоит, с возрастом, все нормализуется, к годам 2-3. Желаю Вам большого количества внуков!
Спасибо большое!!! Переживала сильно.