Консультации / Педиатрия

Дочка захлебнулась во время купания

Здравствуйте. Моей дочке месяц. Мы с мужем купали её в ванне, и решили попробовать ныряние. Так получилось, что во время того, как дочка нырнула, она, видимо, захлебнулась. Когда вынырнула, не дышала. Муж её положил на руку лицом вниз, она прокашлялась и сильно закричала, но когда мы её перевернули лицом наверх, она снова перестала дышать. Мы опять её перевернула лицом вниз, она снова откашлялась и закричала. Подержали так её немного пока она не начала дышать увереннее, и только после этого смогли её перевернуть лицом вверх. Ребёнок сильно испугался. Скажите, какие могут быть последствия? Сейчас она спит и немного даже похрипывает. Если вода попала в легкие? Что может быть? Заранее спасибо.
Добрый день! Если бы вода попала в легкие, то ребенок бы кашлял не переставая. Но этого нельзя делать ни в коем случае!!!! Такие процедуры делают строго специалистами и ребенок помнит рефлекс задерживания дыхания в первые дни после рождения, потом если его не развивать, то он забывается. Такими действиями можно ребенка просто утопить!
Да, конечно, больше мы уже этого делать не будем ни в коем случае!!! Спасибо большое за ответ!