Остеохондроз шейного отдела

анонимно, мужчина, 27 лет
й день Андрей Анатольевич.Мне 27 лет.Помогите пожалуйста разобраться что со мной и помогите подалуйста улучшить мое сомучувствие, уже сил нет терпеть такое состояние.Все это началось 1.5 года назад, когда начал работать за компьютером.Меня беспокоит постоянный туман в голове, особенно на улице когда хожу.При ходьбе аж иногда бросает из стороны в сторону.Постоянное напряжение в голове и шеи.На улице немного помогает когда одеваю солнцезащитные очки.В пасмурную погоду вообще с головой твориться что то не понятное.Пострянный звон в ушах, а когда наклоняюсь вперед или сжимаю зубы вообще усиливается.По вечерам когда темнеет вообще плохо, как буд то пелена на глазах.Давление у меня в норме, в состоянии покоя 120/75.В детстве мама говорит у меня было черепное давление.Зрение у меня слабое, очков не ношу но приходиться работать за компьютером, работа мелкая , напряженная, схемы электрические черчу.Головокружений так токовых не бывает, и головных болей тоже, разве что по утром с шеи отдает.Год назад делал Доплер там были проблемы, также год назад делал электроэнцофолограмму.Вот и мучаюсь уже вот так год.Сегодня сделал рентген, сказали остеохондроз c2-c3-c4 позвонков 2 стадии.Врач прописала уколы таблетки Диклофенак а также физиотерапии, а точнее электротерап,но я прочитал этот препарат разрушает желудок .Доктор помогите .Все снимки и документы я добавил к сообщению.Правильно ли был поставлен диагноз и какие мази или гели можно преминять при остеохондрозе?

Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
Александр! Нейрохирургической патологии у вас нет. Учитывая заключение УЗИ-допплерографии - Вам нужно наблюдаться у невропатолога

анонимно
Извените за беспокойство Андрей Анатольевич что бы вы могли посоветовать для остеохондроза? Какую мазь лучше всего использовать или таблетки? Просто время у меня сейчас нет, да и специалистов по физиотерапии у нас тоже хороших нет.

Чехонацкий Андрей Анатольевич
по интернету препаратов не рекомендуют. Скорее всего Вам желательно делать массаж, сосудистые препараты, седативные, режим труда, физиотерапия