Консультации / Логопедия

В 2 6 не говорит

Здравствуйте! У меня дочь, 2.6. Наблюдаемся у 2 неврологов одновременно (чтобы наверняка). Один ставит зпрр, другой алалию. Аутизм исключили через месяц наблюдений, так как дочь стремится к общению. Нет указательного жеста и контакт в глаза постепенно стал нарастать после 1 сеанса картоесина и лазерной теропии. Собираемся к логопеду. Но вот у меня тут возник вопрос, если ребенок лучше понимает глаголы и простые просьбы, хорошо произносит гласные и недоговаривает согласные, коверкает слова (гулять - лятьгу), правильно ли поставили нам диагноз? Общение хорошо проходит на гласных звуках и на некоторых слогах, но собрать в слово и связать с предметом или человеком сложно. То есть, неоднократно слышала слово "мама", но ко мне оно почему-то так и не привязывается. Хотя в играх слова произносить может, особенно действия.
Здравствуйте. К сожалению, для подтверждения диагноза необходима очная консультация. Действительно, не все специалисты могут дифференцировать алалию и ЗРР, поэтому диагнозы неврологов различны. Поход на консультацию к логопеду должен внести ясность в Вашу проблему. Обращаю Ваше внимание, что при любом из этих диагнозов остро необходима помощь логопеда.