Консультации / Педиатрия

Можно ли ребенку астматику заниматься спортом

моему ребенку 5 лет, в 2013 году поставили диагноз астма (алергия на пылевого клеща) Первый год принимали флексатид - сразу стало намного лучше. В последующем пробовали Синглон но как-то не подошел нам этом препарат, врач назначила Интал, на Интале у нас проблем практически не было, ребенок болел (как и все нормальные дети, не чаще) без обструкций. С ноября 2015по май 2016 мы ушли с Интала , принимали его только на время болезни ОРЗ, в целом ребенок себя хорошо чувствовал. Весной возвращались к Инталу - на период цветения. На сегодняшний момент у сына возникло большое желание заниматься спортом. В нашем городе выбор невелик - карате, аэробика и бассейн, везде нужна справка от педиатра. Наш участковый врач утверждает что детям с астмой категорически запрещено заниматься спортом (кроме шашек и шахмат). Я Вас очень прошу ответить мне на вопрос можно ли моему ребенку заниматься аэробикой и карате (учитывая что занятия длятся 35 минут и проходят 2 раза в неделю). Если нет то какими видами спорта можно заниматься.
Астма выставлена и определен аллерген к пыли, а следовательно все виды спорта которые проходят в зале запрещены если не решит так лечащий аллерголог
Так а если в зале кроме зеркала, станка для растяжки и голого пола ничего нету? Дети занимаются на ковриках для йоги и на полу.
пыль есть и в пустой комнате и в ковриках