Консультации / Педиатрия

Ребенок полтора месяца вторые сутки не какает

Ребенок не какает вторые сутки. Полностью на грудном вскармливании. До этого у него был понос, но анализы показали что никакой инфекции нет. Скорректировала питание, добавила немного больше кефира, стал какать как раньше. Затем стали давать ему укропную водичку. Он стал какать реже(1-3 раза в сутки), но ооочень много, кал более вязкий, меньше зернистых вкраплений. И вот второй день не какает, только пукает. Кричит, прижимает ножки к животику. Пробовали массаж животика, теплую грелочку, газоотводную трубочку. Ничего не помогает. Что делать? Как помочь ребенку сходить в туалет?
Добрый день! Ребенок должен какать 1-2 раза в сутки. Вторые сутки отсутствия стула - это не запор, а вариант нормы. Стул 3 раза и более - это уже много и говорит о дисбактероизе и о том, что молоко плохо усваивается.! А вкрапления в стуле - это признак того, что у мамы неправильная диета и она употребляет молочное. Нельзя кормящим кефир, молоко и другую молочную продукцию, это очень тяжелый для переваривания белок и от него срывается пищеварение у детей. Подозреваю здесь также произошло по этой же причине! теперь у ребенка еще и живот болит. Маму нужно строгая безмолочная диета, ребенку - курс хилака, бифидума и прекратить пользоваться трубочками!!! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.