Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 года 8 месяцев

Несколько дней в детском саду , кашель высокая температура 39 , вылечим , три дня в саду , опять тоже самое , температура 39 . Сбивается только свечами . Может коренные зубы прорезаются или какие- нибудь специальные анализы сдать ? Может , какой вирус в саду , другие дети тоже , так болеют .
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно, это не зубы, а вирусные инфекции в детском саду. Первостепенно в случае болезни нужно сдать общий анализ крови и мочи, но и без них понятно, что причина в вирусной инфекции. Дети в детском саду сталкиваются с множеством вирусов, а из-за несформированности иммунитета еще не могут им противостоять. Для защиты от садиковских вирусов рекомендуют пользоваться гелем Виферон для носика, его наносят на слизистую носа до садика и после и это позволяет защищаться от обилия вирусов. Также иммунитет поддерживают препаратами эхинацеи (иммунал, иммуномишки). Если заражение уже произошло, то мало сбивать температуру, в таких случаях используют Виферон в свечах для борьбы с инфекцией и поддержки иммунитета. А при трудносбиваемой температуре дают нурофен и ношпу - тогда она снижается быстрее и на более длительный срок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.