Консультации / Ревматология

Боли в суставах

Доброго времени суток. Николай. 24 г. Приблизительно через месяц после начала посещения тренажерного зала начинают болеть суставы (в основном плечи, кисти, колени). Боли терпимые, ноющие, но доставляющие дискомфорт и ограничивающие мои физические способности) Вообще суставы в плечах и коленях сами по себе с определенной периодичностью побаливают - раз/два в год. Делал рентген снимки, ничего ужасного не нашли, да и в принципе ничего толкового не сказали, но это было более года назад. Теперь же походы в тренажерный зал возобновил, возобновились и боли. Времени и денег на ревматолога нет, в связи с чем х отел бы проконсультироваться по препаратам, которые могли бы помочь: - препарат с хондроитин сульфатом и глюкозамин сульфатом (нужен ли,какой именно и какие дозы?); - коллаген, иными словами - желатин 10 г/сут. (есть ли смысл?); - витаминно-минеральный комплекс ( если нужен, то какой? - компливит, компливит кальций д3?); - витамин С?. Для примера прикреплен рентген коленных суставов, подскажите что из вышеперечисленного можно использовать для профилактики. Заранее спасибо за развернутый ответ).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Николай. Чтобы сориентироваться в лечении, диагноз надо верифицировать, согласны? Учитывая ваш молодой возраст в любом случае необходимо обратиться очно к ревматологу и пройти обследование. В типичных случаях обследование начинают с: ОАК, ОАМ, СРБ, РФ, АЦЦП, рентген (КТ, МРТ) поражённых суставов, исключение половых и кишечных инфекций, очагов хронической инфекции. Повторю, что осмотр врача необходим! Удачи! С уважением, Войнова Ю. В.