Консультации / Педиатрия

Набор веса у ребёнка жидкий стул

Здравствуйте, уважаемая Ольга Николаевна. Я не склонна обращаться к он лайн консультации, но ситуация здоровья дочери пугает меня и я хочу спросить, что можно предпринять. Сама ситуация заключается в следующем : сейчас моей дочери ровно год. Родилась с весом 3260,51см. Находится на грудном вскармливании+прикорм по возрасту. Первые месяцы жизни вес набирала хорошо : по 1кг, 700,500 грамм за первые 3 месяца. Потом прибавки резко снизились и стали небольшими : до 200 грамм. С возраста семи месяцев до 11 месяцев дочка набрала всего 800 грамм! И это на полноценным прикорме. За последний месяц прибавка 90 грамм, вес 8090. Помимо проблем с весом возникли проблемы со стулом. Раньше он был оформленный, как у взрослого человека. С июля он резко расстроился, стал жидким, жёлтым, резко пахнуть. Таковым он и остался спустя почти 2 месяца! Я обращалась к гастроэнтерологу, педиатру. Давала назначенные препараты и соблюдала диету, но эффекта нет. По анализам дизбактериоз, клебсиелла высеялась в кале, моче и во влагалищном мазке. В июне был приём антибиотика суммамед под прикрытием бебиформ. Проба Сулковича выявила рахит. Пили аквадетрим. Помимо прочего у дочери низкий аппетит, она практически не проявляет желания покушать, мало ест. Пробовала ждать каши на цельном коровьем молоке - после этого была рвота. Стала давать фабричные молочные каши. Сейчас перешли на безмолочные. Я не знаю, можно ли в такой ситуации расширять прикорм ребёнка. Пока что рацион не меняется, это каши без глютена, овощи отварные, мясо, творог детский, йогурт, яблоки и грудное молоко. Меня очень волнует состояние здоровья дочери. Боюсь целиакии и других серьёзных нарушений. Педиатр поставил первую степень гипотрофии. Сейчас ждём очереди к эндокринологу, на УЗИ органов брюшной полости. Скажите пожалуйста, что можно мне ещё предпринять что бы помочь ребёнку, врачу какой специальности показать? О чем говорит низкая прибавка веса на протяжении стольких месяцев и жидкий стул? Спасибо.
День добрый! Симптомы указывают на наличие проблем с ферментами - исключайте целиакию, паразитов, пищевую непереносимость. Думаю вам поможет гастроэнтеролог. здоровья вашему ребенку!