Консультации / Гастроэнтерология

Длительный понос с прожилками крови

Девочке 7,5 мес. Родилась на 35-36 неделе с весом 2300, рост 44 см. Сейчас 8кг, 66см. С рождения на ИВ ,смесь Нестожан. В 4 мес произошла инвагинация кишечника по неизвестным причинам, делали раздувание. В 6 мес перешли на Нестожан 2, ввели постепенно молочно-крупяные кашки и пюре из варёного кабачка,цв.капусты и картофеля. За полтора месяца не было никаких негативных изменений кала или состояния ребенка. Внезапно неделю назад у нее начался понос. Отменила все прикормы, понос не прекратился. На третий день появились прожилки крови, мы обратились в больницу. Врач не назначая анализов, выписал Нифуроксазид, Энтеросгель и Энтерожермину. Понос продолжался с прожилками крови, появилась слизь в кале (до 6 раз в день). Других симптомов не было: ни рвоты, ни температуры. На седьмой день началась рвота и нас увезли на скорой с повторной инвагинацией. Опять раздували. Выписали на следующий день. Кал был нормальный. Рекомендовали 3 дня кормить смесью, а после снова вводить прикорм. Но на следующий день после выписки понос вернулся. Наш педиатр предложил попробовать другую смесь( Малютку). Не знаю что делать. Пробовать другую смесь или искать другого врача? С чем может быть связана длительная диарея и кишечная непроходимость? На Узи кишечника никаких патологий не выявлено, общий анализ крови "хороший". Завтра сдаем кал и мочу...
1. Рост и вес умеренно ниже возрастных норм, но следует учитывать низкий рост и вес при рождении. 2. При наличии повторяющихся инвагинаций после поноса и кровотечений следует диагностировать болезнь Шенлейн-Геноха, или синдром Пейтца-Егерса, симптомы которого могут начинаться с 4 месяцев. 3. Сделайте общий анализ мочи, диастазу мочи, анализ мочи по Нечипоренку, копрограмму, анализ кала на микрофлору. Пациенту показано консультацию ревматолога и хирурга, при необходимости дерматолога и нефролога. 4. Используйте смесь Нутрилон Пепти Гастро.
Спасибо, при первой же возможности начнем обследование.