Добрый день. Сейчас молодежь повально покупает вейп. Рассказывают о якобы безвредности парения, в отличие от курения. Действительно ли это безвредно для ребенка 14 лет? Если рассматривать вейп без никотина.
Отвечает Ахмедова Лилия Ильдаровна
нарколог, психолог
Добрый день. Задайтесь вопросом- является ли вэйп чем- то необходимым и естественным? Нет. Я не могу с абсолютной точностью сказать, влияет ли вейп негативнт и в чем выражается это влияние. Но говорить о его полезности я бы тоже не стала.
анонимно
Спасибо за ответ. Дело в том, что сын просит разрешить ему вейп, чтобы воздержаться от курения. Он признался, что хочет начать курить (многие друзья уже курят), но понимая вред курения, просит как альтернативу вейп. Посоветуйте как поступить. Что если в случае отказа, он не удержится от курения? Может согласиться на вейп?
Ахмедова Лилия Ильдаровна
Добоый день. Со стороны Вашего сына- это оьычная манипуляция. Предложите ему сделать выбор самостоятельно в 18 лет. А пока, сообщите, что Вы против и Вам это не нравится.