Консультации / Наркология

Здравствуйте я Принимал таблетки эспераль по одной таблетке 6 дней

Не пью их уже 2 дня у меня к вам вопрос скажите пожалуйста в течении какого времени почиститься кровь и мне можно выпить??? просто у друга скоро день рождения не хотелось бы краснеть перед ним.заранее спасибо вам за ответ!!
Добрый день. После перорального приема таблеток эспераль всасывание (дисульфирама) из ЖКТ составляет от 70 до 90%. Он быстро метаболизируется, восстанавливаясь до дитиокарбамата, который выводится в виде глюкурон-конъюгата или превращается в диэтиламин и сульфид углерода, часть которого (4–53%) выводится через легкие. Период выведения препарата из организма от 2 до 5 дней. Выбор конечно за вами пить или не пить, но прежде сделать тот или иной шаг обдумайте все за и против. Каждая алкоголизация это чаще проблема в семье, на работе, со здоровьем и т.д... С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.