Консультации / Педиатрия

Новорожденный ребенок в детском отделении

Здравствуйте! После родов ребеночек закричал не сразу. Положили в детское отделение. Сейчас мы уже там 5 день. Вначале установили врожденную пневмонию и отечность носа. Позже прибавился энтероколит. После обследований сказали,что причина всему ВУИ. Завтра переводят в детское отделение. Будем ли мы лежать вместе? Сейчас у нее трубочка во рту,из которой выкачивают еду из кишечника. Кормят глюкозой. Скажите пожайлуста,как долго нам еще лечиться и могут быть какие-нибудь последствия после антибиотиков и болезни вообще?( очень беспокоюсь за нее
Добрый день! Да, вы с ребенком будете лежать вместе. Как долго лечиться - индивидуальный вопрос, все зависит от ребенка и от скорости его восстановления. Последствий после лечения никаких не будет, они были бы если бы не лечили инфекции. После выздоровления такие дети хоть и ослабленные, но постепенно догоняют сверстников и развиваются хорошо. Лечитесь и выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.