Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит и кормление грудью

Здравствуйте!Проблема в том,что у меня после родов появился атопический дерматит на лице.Все анализы в норме,кроме иммуноглобулина е ,он 200.Что можно попробовать во внутрь попить.Мажу наружно адвантан.Ребенку 4 мес.Сдала пробы на пищевые продукты все в норме.Может атопический дерматит быть от пыли или цветения,у меня только сыпь на лице.Имеет смысл сдавать еще пробы на пыль и цветения?чтобы наконец узнать на что у меня аллергия.Она у меня периодически вылазит все равно,хотя после адвантана быстро сходит
Добрый день. Атопический дерматит редко появляется впервые во взрослом возрасте. Если все-таки диагноз верен, то наружная терапия является наиболее эффективной. Для уточнения диагноза и необходимого обследования посетите аллерголога очно.
Атопический дерматит может быть на пыль и цветение?У меня раньше была аллергия на цитрусы.Теперь сдала на пробы кровь,оказалось,что ее нет.Апельсины вообще не ем уже давно.
Обострения атопического дерматита возникают на фоне различных физических факторов, в том числе и на фоне аллергической реакции. В некоторых случаях контакт с воздушными аллергенами (пыль и пыльца) может вызывать обострения.