Консультации / Логопедия

не выговаривает буквы

Внуку почти 4 года, много слов знает и с радостью говорит, но не выговаривает некоторые буквы: р, с. При этом если его поправляешь он старается. По отдельности букву с говорит, р - не может. Может он не слышит эти буквы? В каком возрасте его лучше вести к врачу? Можно ли дома с ним заниматься и как?
Здравствуйте! Полное завершение становления звуков -заканчивается к 5ти годам. Если после 5- звуки не появились, то необходимо обратиться к логопеду.