Диагноз - эпилепсия, судорожный синдром, редкими приступами. Приступов не было с июля прошлого года, принимаю 1 таблетку 2 раза в день. Могу ли я кормить грудью ребенка?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Препарат запрещен в период грудного вскармливания, сожалению. Могу порекомендовать Вам смесь Нуппи голд, она максимально приближена по своему составу к грудному молочку и станет ему неплохой заменой.
Что касается бутылочки, то рекомендую обратить внимание на ,бутылочки chicco и соски к ним "mum effect". Объясню почему. дело в том, что все бутылочки этой фирмы имеют антиколиковый клапан, что защищает ребенка от заглатывания воздуха во время сосания и профилактирует колики. А соска имитирует мамину грудь
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся