Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание при приеме Карбомазепина

Диагноз - эпилепсия, судорожный синдром, редкими приступами. Приступов не было с июля прошлого года, принимаю 1 таблетку 2 раза в день. Могу ли я кормить грудью ребенка?
Здравствуйте! Препарат запрещен в период грудного вскармливания, сожалению. Могу порекомендовать Вам смесь Нуппи голд, она максимально приближена по своему составу к грудному молочку и станет ему неплохой заменой. Что касается бутылочки, то рекомендую обратить внимание на ,бутылочки chicco и соски к ним "mum effect". Объясню почему. дело в том, что все бутылочки этой фирмы имеют антиколиковый клапан, что защищает ребенка от заглатывания воздуха во время сосания и профилактирует колики. А соска имитирует мамину грудь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся