Консультации / Эндокринология

Как сдавать пролактин

Здравствуйте ,я стою на учёте у эндокринолога по поводу микроаденомы гипофиза,ра в полгода сдаю пролактин ,в июне месяце мне сделали лапороскопию по удалению матки , но яичник оставили,месячные у меня прекратились ,подскажите пожалуйста как мне теперь опредилить день по циклу , чтобы сдать анализ , раньше я его сдавала на 5 день цикла,как сделать пометку в лаборатории ,?
Здравствуйте! Пролактин сдается в любой день менструального цикла, поэтому и тогда можно было сдавать в любой, и сейчас тем более. Нормы в лаборатории тоже одни (не отличаются в зависимости от фаз цикла), поэтому пометку делать не нужно.