Консультации / Проктология

Папилома анального отверствия

Здравствуйте! меня зовут Оксана, мне 22 года, Уже больше 5 лет я страдаю постоянными запорами и гдето около 2 мес. назад я обнаружила кровянистые выделения из анального отверствия после акта дифекации, с каждым днем все больше и больше! В итоге я обратилась к проктологу и врач после осмотра сказала что у меня имеются множественые папиломы и трещина по задней стенке. Предложила провести фотокоагуляцыю. Все ето мы зделали и мне было назначено личение: облепиховые свечи, цытеал, Ванночки различными травами, метилурацыл + солкосерил и соответственная диета. Но вот уже прошло 2 мес. и меня беспокоит то что боли при акте дифекации не уменьшились и не прикратилось кровить. Пожалуйста помогите. Очень прошу. Зарание спасибо.
Добрый день. Я скептически отношусь к возможностям инфракрасной фотокоагуляции при анальной трещине - ожоговая рана ОЧЕНЬ долго заживает, не устраняется спазм анального канала играющий ключевую роль в патогенезе анальной трещины. Поэтому рекомендую все таки придерживаться в лечении анальной трещины традиционных взглядов дающих надежный эффект, а для этого обратиться просто к опятному проктологу. Трещина более 2 мес трактуется как хроническая и лечится оперативно- традиционным оперативным иссечением со сфинктротомией (рассечением заднепроходного жома). Далее, обязательное условие - корекция запоров, без нее все будет продолжаться. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.