Здравствуйте,у меня есть родинка,она находиться внизу живота(на поясе),сколько себя помню столько она со мной,в последнее время она начала меня беспокоить:начала болеть,поменяла цвет(была чёрной,стала светлеть),увеличилась и рядом появились как бы отсевы.ходила к нашим дерматологам один говорит это пигментный Невус,другой говорит это папиллома вирус,я в замешательстве не знаю кого слушать,не могли бы вы по фото хотя бы сказать есть причины для беспокойства или нет,и вообще может ли родинка стать папилломой?заранее благодарю вас!
Отвечает Бахтин Сергей Анатольевич
врач-дерматовенеролог
Это папиломатозный пигментный невус. Исключайте травмирование. Учитывая наличие жалоб, удаление возможно после очной консультации, дерматоскопии.