Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Здравствуйте,у меня есть родинка,она находиться внизу живота(на поясе),сколько себя помню столько она со мной,в последнее время она начала меня беспокоить:начала болеть,поменяла цвет(была чёрной,стала светлеть),увеличилась и рядом появились как бы отсевы.ходила к нашим дерматологам один говорит это пигментный Невус,другой говорит это папиллома вирус,я в замешательстве не знаю кого слушать,не могли бы вы по фото хотя бы сказать есть причины для беспокойства или нет,и вообще может ли родинка стать папилломой?заранее благодарю вас!
К вопросу приложено фото
Это папиломатозный пигментный невус. Исключайте травмирование. Учитывая наличие жалоб, удаление возможно после очной консультации, дерматоскопии.