Консультации / Проктология

прошу помощи

Добрый день! У моего мужа около анального отверстия есть болячка, похоже на фурункул но безболезненно, вот из этой болячки выделяется жидкость,иногда с кровью. Его очень беспокоит, бывает, что плавки мараются, не идет к доктору, не знаю что и делать. Если поймете по описанию, помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, наиболее вероятно, что это параректальный свищ или киста. Лечение таких заболеваний только хирургическое. Поэтому без помощи врача Вам не следует обходиться. Вам нужна консультация проктолога, который установит диагноз и определит лечебную тактику. Если своевременно не получить помощь, болезнь может иметь осложнения. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант, Здоровье@mail.ru