Консультации / Педиатрия

Лечение ангины и гайморита

Добрый день,подскажите пожалуйстра если разбовлять новакоин и цефтриаксон и доза которую выписал врач состовляет 700 то в шприц можно набрать 3.5 или это много?два раза в день
Здравствуйте. Вы правы: во флакон, в котором 1г цефтриаксона, вводите 5мл растворителя, набираете в шприц 3,5мл - это будет 700мг. Обратите внимание: новокаин, о котором вы упоминаете, не используется в качестве растворителя.
Спасибо большое,этот антибиотик помогает справится с гайморитом или мы ребенку вылечим только ангину?
Здравствуйте. Антибиотик будет действовать на возбудителя во всех очагах инфекции: и на миндалинах, и в гайморовых пазухах.