Консультации / Болезни сосудов

Варикоз?

Здравствуйте!Я с детства всегда занималась спортом, баскетбол, волейбол, кикбоксинг.Рано начала ходить на каблуках, с 10-11 лет. Вены всегда были видны, но я никогда не придавала этому значения, так как они у меня близко расположены, т.е. их видно по всему телу.Сейчас мне 25 лет.Болят ноги, особенно правая нога.Я чувствую как напрягается вена при ходьбе. Даже в сидячем положении и то испытываю дискомфорт. Такое ощущение что там внутри все горит.Не знаю что делать.Каблуки ношу очень редко, на выход. Подскажите, что это?насколько серьезно?И каким путем лечится?
Здравствуйте! Лучше всего вены можно обследовать при ультразвуковом дуплексном сканировании. Обратитесь для этого к врачу-флебологу. Скорее всего, выраженных изменений в венах обнаружено не будет. Болевые ощущения, которые Вы описываете, скорее всего, связаны с проблемами позвоночника (сколеоз, остеохондроз и т.д.).
Добрый день!Спасибо за Ваш ответ.Подскажите еще, пожалуйста, как влияют противозачаточные таблетки "Ярина" на сосуды?Я прочитала в интернете, что они способствуют развитию тромбоза.Так ли это?И насколько серьезно?Я их принимала в 2007 г 3 месяца.
Здравствуйте! Гормональный препраты, в частности Ярина, действительно отричательно влияют на вены и могут быть причиной развития тромбофлебитов и тромбозов.