Консультации / Педиатрия

Колики целый день

Здравствуйте, меня зовут Оля! Моему сыну 4 месяца и мы на ГВ, родился с весом 3100гр, за первый месяц набрал 1200гр, за второй 850гр, за третий 750гр!Помогите определиться к какому врачу нам нужно обратиться и какие анализы нужно здать?!Мы живём в маленьком городке и по сути нашему педиатру всё равно что с моим ребёнком...Так что советуюсь перед тем как ехать в областные клиники!!! С самого рождения нас очень беспокоит животик, плачет мой ребёнок с раннего утра и до позднего вечера!!!Гдето месяца со второго отказывается нормально есть во время бодрствования, сосёт пару минут потом корчится, бъётся головой, тянет сосок и бросает с плачем, очень много пукает! Накормить получается только если укачать плачущего, спит днём не больше полу часа(хоть часы заводи) сразу после пробуждения кормлю...он ест и даже сонный корчится и пукает!Урчание в животе не прекращается постоянно, поджимает ноги к животу и крягтение круглосуточное, какает сам одит раз в день( кал жидких с зеленоватым оттенком и резким запахом, много слизи, бывает и с белыми комочками) Ночью спит очень беспокойно, часто просыпается, тужится и вскрикивает!!!!
Здравствуйте! Оля! Старайтесь соблюдать диету, так как малыши очень чутко реагируют на то, что мамочка поела, как результат - колики. кроме того, после каждого кормления держите ребеночка столбиком, чтобы он срыгнул лишний воздух, выкладывайте его на животик, делайте массажик постоянно, как только есть минутка, кладите ему руку ладонью на пупок и ведите ее по часовой стрелке, выводите газики. Купайте его дольше в воде, так ему будет легче бороться с коликами. А так же приобретите в аптеке плантекс, беби калм, укропную водичку, эспумизан и любое другое средство от колик. Если ничего не помогает, введите одно кормление смесью с пробиотиками. Удачи вам!