Консультации / Педиатрия

Отсутствие стула у новорожденного

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли бить тревогу: 3 дня ребенок какал - выходил меконий. 4й и 5й день от рождения не ходит в туалет по большому, ( т.е. двое суток, третьи пошли) Кормление грудью + докорм смесью Similak premium. Пока только массировали животик+колени к животику. Стоит ли принимать более радикальные меры и какие?
Здравствуйте! Если у малыша отсутствие стула не вызывает беспокойства (поджимание ножек, плач, плохой сон, тугой животик) ни каких мероприятий пока не стоит предпринимать. У новорожденных формирование стула после отхождения мекония может занимать и до 4х дней. Надеюсь быть полезной! Всего Вам доброго!