Консультации / Пациент и здравоохранение

Сдача анализа

Здравствуйте. Врач областной больницы в рекомендации указал на необходимость сдачи анализа. В городской поликлинике по месту жительства данный анализ не делается, сказали, что могут дать направление опять же в областную больницу для сдачи анализа бесплатно. Но областной центр находится на расстоянии около 200 км. от нашего города, и поездка туда сопряжена со значительными финансовыми и временными затратами. В то же время у нас в городе есть частные лаборатории, в которых возможно сдать данный анализ. Подскажите, может ли городская поликлиника дать направление для бесплатной сдачи анализа в частной лаборатории по месту жительства?
Нет не может. И это как раз и сопряжено с финансовыми проблемами - кто будет оплачивать этот анализ?. Вы можете обратиться в страховую компанию, от которой у Вас полис ОМС, и если с какой-то медицинской организацией Вашего города у них есть договор, то есть шанс что Вас направят туда