Консультации / Проктология

Шишки около заднего прохода

Здравствуйте! Примерно неделю назад появились шишки около заднего прохода - одна поменьше, другая больше. Не болят, если тронуть - ощущается уплотнение в виде небольшой шишки. Порой ощущается дискомфорт в том месте. Помимо этого у меня имеется хроническая анальная трещина, и шишки с ее стороны как раз образовались.. Шишки появились после очередного обострения, был дикий дискомфорт в заднем проходе после чего они и появились. Стул без крови, плотный. Мажу гепариновой мазью 5 дней, - шишки не увеличиваются, но и вроде не уменьшаются, мне трудно понять. Но дискомфорта в целом меньше. Не имею сейчас возможности пойти к проктологу, а в районной клинике к хирургу попасть стало также сложно из-за электронной очереди и смогу попасть к нему только через неделю. Могу ли я сделать что-то сейчас для лечения? Стоит ли продолжать мазать гепариновой мазью и возможно принимать что-то еще?
Здравствуйте, рекомендую попробовать релиф адванс, как средство продающееся без рецепта. Ну а правильное лечение может назначить только колопроктолог после осмотра.