Консультации / Терапия

Повышенная температура нарушение лейкоцитарной формулы

Здравствуйте! 5 дней повышена температура, 37.0 - 37.6. Узнала случайно перед прививкой, больше никаких жалоб. Анализ мочи в норме, в анализе крови единственное отклонение - Нейтрофилы сегментоядерные 43.9%, лимфоциты 43.9%, абсолютные значение в обоих случаях 2.12 x10*9/л. Принимаю препараты Детралекс и Визанна. Месяц назад два раза переболела - лечила травму ноги антибиотиками, после этого кишечная инфекция. В чём может быть сейчас проблема, к какому специалисту обратиться и что проверить?
Добрый день. В абсолютных значениях (если референсные нормы вашей лаборатории не отличаются от общепринятых) и сегментоядерные нейтрофилы, и лимфоциты в норме. Процентные значения в этом случае особого клинического значения не несут и могут говорить лишь о том, что относительно недавно вы перенесли воспалительное заболевание и теперь восстанавливаетесь после нее. В норме температура обычно колеблется от 36,2 до 37,2, в некоторых случаях (физическая нагрузка, жара, обезвоживание и т.д.) повышаясь и выше. Можно попробовать подождать 1-1,5 недели, пересдать общий анализ крови, мочи и флюорографию, и если там все хорошо, - делать прививку