Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться в чём искать причину пожалуйста

Доброго времени суток. У ребёнка постоянно беспокоят боли в животе, спазмы головы и в мыжцах или суставах (точно не знаю) конечностей. Как правило, симптомы больше проявляются в конце дня, но и в течении дня тоже жалобы случаются. Ходили уже и на приём к педиатру, гастроэнтерологу, инфекционисту. Принимаем все прописанные лекарства, но проблемы не проходят. Очень тяжело мне как маме, слышать жалобы ребёнка и не знать как помочь ему, порой уже впадаю в отчаяние. У кого ещё обследовать или какие сдать анализы посоветуете??? Ах да, забыла ещё симптом один указать: сыпь в виде воспаленных прыщичков на попе в основном и ещё немного на ляшечках, на ручке. Ребёнку почти уже 6 лет. Может подскажите, на что могут указывать данные симптомы? Спасибо.
Добрый день! Обратиться нужно к ревматологу, сдать ревмапробы. К гастроэнтерологу - сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз + безмолочная диета, креон, аллохол, хилак, к инфекционисту - сдать анализ на скрытые инфекции (герпес, цмв, эпштейн-барра, лямблии). Посещение врачей не должно ограничиваться только консультацией, ребенка нужно обследовать.Это больше похоже на скрытые инфекции, но точно можно что то утверждать после анализов. Здоровья Вам!