Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться в чём искать причину пожалуйста

Доброго времени суток. У ребёнка постоянно беспокоят боли в животе, спазмы головы и в мыжцах или суставах (точно не знаю) конечностей. Как правило, симптомы больше проявляются в конце дня, но и в течении дня тоже жалобы случаются. Ходили уже и на приём к педиатру, гастроэнтерологу, инфекционисту. Принимаем все прописанные лекарства, но проблемы не проходят. Очень тяжело мне как маме, слышать жалобы ребёнка и не знать как помочь ему, порой уже впадаю в отчаяние. У кого ещё обследовать или какие сдать анализы посоветуете??? Ах да, забыла ещё симптом один указать: сыпь в виде воспаленных прыщичков на попе в основном и ещё немного на ляшечках, на ручке. Ребёнку почти уже 6 лет. Может подскажите, на что могут указывать данные симптомы? Спасибо.
Добрый день! Обратиться нужно к ревматологу, сдать ревмапробы. К гастроэнтерологу - сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз + безмолочная диета, креон, аллохол, хилак, к инфекционисту - сдать анализ на скрытые инфекции (герпес, цмв, эпштейн-барра, лямблии). Посещение врачей не должно ограничиваться только консультацией, ребенка нужно обследовать.Это больше похоже на скрытые инфекции, но точно можно что то утверждать после анализов. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Помогите разобраться в чём искать причину пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2016
О консультанте
Специализация