Консультации / Отоларингология

Искривление носовой перегородки у ребенка

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У моего ребенка искревление носовой перегородки с рождения, проблема с дыханием, постоянно заложен нос, чехание, нос чешется. Врачи не могут определить это аллергическое или из-за перегородки? Лечимся у аллерголога но результата не видим. Что нам делать, куда обратиться еще? У ребенка временами головные боли. Помогите пожалуйста!
Здравствуйте! Сколько лет ребенку? Какие обследования проводил аллерголог? Лор врач назначал МРТ или снимок носа? Какими препаратами лечились?
Здравствуйте! Одному ребенку 6.5 лет.Аллерголог брал только мазок из носика и назначал лечение на месяц, но результата как токового я не увидела. Лор делал только эндоскопию и назначал на месяц "Назанекс" и промывание морской водой.
Здравствуйте. В 6 лет ребенку для уточнения диагноза аллергологи делают кожные пробы или обследуют кровь на иммуноглобулины. При аллергическом рините назонекс уменьшает заложенность носа, а если причина в перегородке , то улучшений может не быть.
Огромное спасибо за уделенное мне время.